Пьер де Кубертен

Дата публикации: 14.01.2015
Олимпизму принадлежит огромная роль в гуманизации, демократизации спортивного сотрудничества. Олимпизм представляет из себя совокупность организационных, спортивно-педагогических, морально-этических принципов. В основе всего этого - физкультурные гуманистические ценности народностей мира. Возрождение Олимпийских не обошлось без великого педагога, общественного деятеля, гуманиста Пьера де Кубертена, оформление прав на недвижимость также было его интересом. Он увлекался боксом, верховой ездой, фехтованием, изучал эллинистические Олимпийские игры, мечтал возродить.

Он был сторонником спорта, его всемирного развития. Организовав конгресс по физкультуре, о сообщил про методы физического воспитания, был командирован в разные страны с целью изучить эволюцию физической культуры. Журнал "Ревю-Атлетик" пропагандировал спорт, гуманизм, воспитание спортивной педагогикой. Кубертен и ездил на родину Олимпиады. Греция его поразила, археологи там в то время раскопали город Олимпию, и Кубертену снилось, как зажигается современный (19 века) олимпийский огонь.

Другие статьи из раздела

Особенности жизни профессиональных спортсменов
Дата: 24.05.2016
Ни для кого не секрет, что профессиональный спорт это не только постоянные тренировки и соблюдение определенной диеты, но и частые переезды из одной страны в ...


Архив статей