Пеший туризм за границей

Дата публикации: 12.01.2015
Пеший туризм, безусловно, очень увлекательный вид спорта. Помимо физической нагрузки, это шикарные впечатления от увиденных красот родной природы. Но Россию мы с друзьями исходили вдоль и поперек, и пришла нам в голову идея потоптать землю других стран. На просторах интернета отыскали Горящие туры во Вьетнам, среди которых было интересное предложение пешего маршрута. Путешествие проходило в северной части этой интересной и загадочной страны. Началось все с города Ханой это огромный муравейник, в котором я чувствовал себя не очень комфортно так как привык к спокойной загородной жизни, зато по сравнению с ним умиротворенный вид маленького городка Сапа подарил мне ощущение спокойствия и комфорта. Но это было только начало путешествия.

Дальнейший путь пролегал через бесчисленные рисовые поля и бамбуковые рощи. Постепенно мы поднимались в горы, где конечным пунктом нашего путешествия стала самая высокая точка полуострова Индокитай гора Фансипан. Окончилось наше путешествие на берегу бухты Халонг, в которой располагаются сотни маленьких островов. Впечатления, привезенные из этого путешествия, просто незабываемые советую всем, кто обладает хорошей физической формой, найти возможность испытать это необычное приключение. По стоимости - это почти не отличается от классического отдыха. А увидите вы в разы больше, чем среднестатистический турист.

Другие статьи из раздела

Нужен ли спорт?
Дата: 25.02.2016
Никто не будет отрицать, что спорт очень важен. Это связано с тем, что спортивные занятия не только делают тело красивым и подтянутым, но еще и благоприятно влияют ...


Архив статей