Россия побеждает, но вопросы остаются

Дата публикации: 27.12.2014
Молодежная сборная России (до двадцати лет) по хоккею с шайбой провела свой первый поединок на чемпионате мира, который стартовал в канадском Монреале. Игра россиян и датчан открывала официальную часть турнира, поэтому игроки находились в свете прожекторов и люстр под сводами местного хоккейного дворца Air Canada. Правда, результат поединка едва не стал сенсационным, потому как еще до конца первого периода датским хоккеистам дважды удалось огорчить всех поклонников хоккея в России. Стоит ли говорить, сколь это было неожиданно, если многие букмекерские конторы за несколько часов до игры не принимали ставки на победу россиян в дополнительное время или по буллитам, а виктория подопечных Игоря Шестеркина случись она в основное время, едва ли позволила бы кому-то сильно увеличить собственный банк.

Таким образом, после стартовых двадцати минут игры смелые датчане в две шайбы превосходили главных, по мнению многих, конкурентов сборной Канады в борьбе за первенство на родном для нее молодежном чемпионате мира. Во втором и третьем периоде российская команда смотрелась более уверенно, даже сумела дважды забросить, но чистой победы это ей, как понимаете, не принесло. В итоге Сборная России победу, одержала в серии буллитов, набрав лишь два очка в стартовом поединке, но осадок, как говорится, остался. Едва ли кто-то до старта чемпионата отводил скромным датчанам в своей группе место, выше четвертого из пяти.

В серии послематчевых бросков россияне дважды сумели поразить ворота датского голкипера (отличились Толчинский и Голдобин), тогда как их соперники по первому поединку всю удачу оставили на льду во время непосредственно игры. Правда, они также при этом оставили и очень приятное впечатление. Особенно это касается выступления второго, номинально, звена, где солировал хоккеист под 24 номером Элерс. Всем поклонникам хоккея советуем обратить внимание на этого нападающего и его партнеров по звену, которые, кажется, еще дадут бой швейцарцам, чехам и даже грозным шведам. Российская дружина так же сразится с этими командами в ближайшие дни.

Другие статьи из раздела

Самые необычные места для игры в теннис
Дата: 30.09.2014
Оказывается, в теннис играть можно не только на специально подготовленном для этого корте. Собственно, сам теннис часто превращается в настоящее шоу, а не только ...


Архив статей