Компьютерный футбол

Дата публикации: 27.12.2014
В среде компьютерных игр уже давно особенную популярность приобрели своего рода симуляторы, которые позволяют окунуться в атмосферу самой разнообразной деятельности. Например, всем известны симуляторы жизни или полетов на самолете. Но особенную популярность, конечно, имеют спортивные компьютерные симуляторы, которые позволяют любому подросту, да и человеку уже старшего возраста, стать, например, победителем Лиги чемпионов по футболу в составе любимой команды.

Современные футбольные симуляторы, сред которых основной спор развивается между продуктами под всем известными сериями FIFA и PES, сделали огромный шаг вперед по сравнению с продуктами, которыми мы могли наслаждать лет так десять назад. Скажем, сегодня вы при помощи джойстика или клавиатуры можете выполнять только самые лучшие футбольные финты.

Вперед ушла значительно физика движений в целом и графика. Каждый год поклонники FIFA и PES по всему миру спорят, какой из производителей на сей раз выпустил более качественный продукт. И, кажется, в этом году японцы из Konami, сбавившие было пару релизов обороты, вновь стали хорошим конкурентом для канадской EA Games. Правда, многие до сих пор упрекают японскую компанию за низкий уровень реализации лицензионных футбольных лиг, но кажется, именно в плане геймплея и физики игры в этот раз EA остаются с носом. Хотя, любой поклонник серии FIFA с этим всерьез поспорит.

Кроме прочего, надо выделить такой вид футбольных симулятор, как manager. Здесь вы не будете управлять игрой команды напрямую, отвечая за действия каждого игрока нажатием клавиш, зато примерите на себе роль управленца, тактика, умелого мастера ведения трансферных вопросов. К слову, в серии подобных игр EA отдала пальму первенства компаниям SEGA и Sports Interactive с их Football Manager. Так, FIFA Manager теперь стал достоянием истории и новых версий игры пока что точно не будет.

Другие статьи из раздела

Какой спорт подойдет для людей в возрасте?
Дата: 17.12.2014
Всю жизнь мы сами выбираем путь, которому будем следовать. Кто-то, например, идет в науку и занимается написанием научных трудов, а кто-то решает, что кондиционеров ...


Архив статей