Хави считает Реал сильнее Барселоны

Дата публикации: 24.12.2014
Знаменитый полузащитник легендарной Барселоны, которая уже в начале текущего столетия сумела завоевать все мыслимые трофеи клубного футбола, заявил в интервью прессе, что считает на сегодняшний день мадридский Реал сильнее своей команды. Футболист при этом отметил, что Барселона не может долгое время оставаться без трофеев, а посему всем ее игрокам нужно стремиться к тому, чтобы настигнуть в игровом плане заклятых врагов каталонского клуба из столицы Испании.

И действительно, глядя сегодня на игру Реала, создается впечатление, что подопечные Карло Анчеллотти будто намеренно проиграли пару игр в начале сезона, чтобы уже по его ходу набирать оптимальную форму и не давать спокойно вздохнуть и секунды ни одному сопернику. Если представить, что сливочные собой являют не футбольную команду, а автомобиль, то все мультимарочные автосканеры мира покажут, что с этой машиной сегодня все в полном порядке, несмотря на приличный пробег, а в нашем случае опыт тренерского штаба и всех футболистов.

Напомним, что на данный момент мадридский Реал имеет умопомрачительную серию из двадцати двух викторий кряду в чемпионате Испании, кубке страны, Лиге чемпионов и, наконец, на клубном чемпионате мира. Как раз совсем недавно Реалу покорился и этот турнир. Двадцатого декабря Роналду с компанией со счетом 2:0 переиграли аргентинцев из Сан-Лоренсо, догнав по числу международных трофеев за всю историю футбола итальянский Милан и аргентинский же Бока Хуниорс. На счету этих клубов по восемнадцать побед в континентальных и мировых турнирах под эгидой УЕФА.

Что интересно, сезон действующие обладатели Лиги чемпионов начали ни шатко ни валко. В первых пяти поединках сезона (Суперкубок и испанская Примера) сливочные, умудрившись трижды проиграть, одержали всего одну викторию. При этом Реал дважды уступил землякам из Атлетико и один раз был слабее одноклубников из Сан-Себастьяна. Но кто, скажите на милость, сейчас все это воспринимает всерьез?..

Другие статьи из раздела

Вспомогательные свойства Lкарнитина
Дата: 19.01.2015
Любой спортсмен знает о свойствах левокарнитина. Употребление данной аминокислоты в спортивных целях способствует активному жиросжиганию в человеческом ...


Архив статей