Спорт в Алжире

Дата публикации: 22.12.2014
В Алжире есть Национальный институт спорта, престижный Национальный спортивный лицей. Более чем 50 крупных, 800 мелких спортивных сооружения посещаются алжирскими студентами. Детские спортивные соревнования бывают не только там, где новорижское шоссе коттеджный поселок, но и в далеком Алжире пользуются огромной популярностью. В честь обретения независимости проводятся баскетбольные турниры. С 1971 по 1975 годы в этой африканской стране имела место первая пятилетка, из спортобъектов были построены футбольное поле, бассейн, гимнастический зал.

Национальная хартия 1976 года делала упор на обороноспособность, досуг, массовый спорт. Закон 1977 года приобщил к физкультурному движению широкие массы алжирского населения. Открылась большая сеть спортшкол, секций, физвоспитание было узаконено в школах. В лицеях, университетах, предприятиях стала использоваться техническая аппаратура для работы со сборными разных уровней. К Третьим Африканским играм было построено в Алжире свыше ста сооружений для спорта.

Другие статьи из раздела

Как попасть на игру
Дата: 26.10.2015
Как что то действительно изменить, если много проблем, которые постоянно этому мешают. Не сложно понять, насколько много всяких будет не только проблем, но и вещей, ...


Архив статей