Универсальный вид спорта - пилатес

Дата публикации: 17.12.2014
Чтобы борьба со стрессом приносила результат, нужно объединить медитацию и йогу, а значит начать заниматься пилатесом. Пилатес сам по себе довольно прост, но именно в этой простоте скрывается вся его гениальность. Все дело в том, что когда мы обучаемся держать под контролем свое сознание, мы подсознательно обучаемся концентрироваться на одном упражнении, предмете или занятии. Это приводит к росту нашей мозговой и физической эффективности. Развивается не только координация, гибкость и мышечный корсет, но и развивается ваше пластичность и грациозность. К тому же, делая свой организм крепче, вы не делаете сильных нагрузок на ваш позвоночник.

Все занятия пилатеса можно отнести к статистическим упражнениям, которые обладают малым диапазоном. Для занятий пилатесом необходимо купить подушку и коврик. Это поможет вам избежать травм. Пилатесом часто занимаются люди, которым необходима реабилитация опорно-двигательного аппарата. Также пилатес предпочитают те, кто имеет проблемы с позвоночником, например остеохондроз. Занятия пилатесом помогают не только забыть про болезненные ощущения, но и хорошо укрепляют тело.
Кроме этого, при занятиях пилатесом используется особая техника дыхания. Такие нетрадиционные упражнения с дыханием помогают развивать дыхательную систему, обогащать организм кислородом и снимать нервные и силовые нагрузки.

Одним из главных преимуществ пилатеса есть то, что заниматься им могут люди абсолютно разного возврата, пола и различной весовой категории. Противопоказания для занятий пилатесом отсутствуют.

Другие статьи из раздела

Олимпийский размах
Дата: 11.02.2015
Если остановить любого прохожего на любой улице мира и спросить, какое, по его мнению, культурное событие грядущего месяца является самым главным, то можно ...


Архив статей