Прыжки на скакалке или скиппинг

Дата публикации: 08.12.2014
В детстве одним из наиболее популярных видов развлечения у девочек были прыжки через скакалку. Однако, сегодня данный вид упражнений носит название скиппинг и даже имеется целая федерация скиппинга.

Регулярные занятия на скакалке позволяют избавиться от лишних килограммов и сделать свою фигуру стройной и подтянутой, также происходит укрепление сердечнососудистой системы организма. Прыжки на скакалке популярны среди баскетболистов, футболистов и боксеров. Скакалка это, пожалуй, самый доступный тренажер, который можно легко отыскать в специализированном магазине, как и Подвески или любой другой товар. Доказано, что прыжки со скакалкой позволяют сбросить лишний вес гораздо быстрее, чем, чем езда на велосипеде или плавание. При выборе скакалки следует обратить внимание на ее длину, а заниматься можно практически везде. Видов прыжком существует огромное множество, однако начать стоит с классических на двух ногах.

Таким образом, прыжки на скакалке или скиппинг это отличный вариант физических упражнений, который не требует вложения больших сумм денежных средств, а также за короткое время позволит добиться идеальной фигуры. Прыгайте и наслаждайтесь процессом и отличный результат не заставит себя ждать.

Другие статьи из раздела

Фитнес в офисе
Дата: 11.09.2014
Никому не надо доказывать, что занятия спортом помогают не только сохранить хорошую физическую форму, но и поддержать психологический настрой. Человек, регулярно ...


Архив статей