Грозный Милан приезжал в Геную

Дата публикации: 07.12.2014
Казалось бы времена, когда к четырнадцатому туру Серии А (чемпионата Италии по футболу) грозный Милан приезжал в Геную на поединок с местным Дженоа, имея по набранным очкам на два меньше, в эпоху Сильвио Берлускони свою актуальность утратили. Но времена меняются, ведь даже некоторые профессиональные спортсмены знают имя аллен карр не понаслышке, потому как их не раз с сигаретой заставали папарацци и даже собственный тренер. Но, собственно, имеем, что имеем.

В воскресенье, седьмого декабря россонери пожалуют в очередном туре Серии А на Луиджи Феррарис, отставая от одного из хозяев этого стадиона на два балла. К слову, от вторых хозяев генуэзского футбольного театра, без преувеличения, красно-черные Дьяволы отстают на одно очко на сегодняшний день, занимая шестое место в турнирной таблице. НО при этом назвать Дженоа фаворитом поединка не берутся даже смелые порой букмекеры. Милан, в прошлом туре без проблем обыгравший всегда неудобный для них Удинезе 2:0, готов и к выездному поединку против своих непримиримых соперников, если брать во внимание отношения между тифози обоих клубов.

Есть у воскресного поединка и иная подоплека. Все-таки, и Милан, и Дженоа представляют одну провинцию Италии: Ломбардию, а такие матчи всегда интересны и захватывающие еще и с точки зрения повышенного накала страстей. Дерби такой матч называться права не имеет, но менее интригующим от этого он не становится. Тем более, в составе генуэзцев выйдет на поле форвард Алессандро Матри, который не на шутку раззабивался в последних турах, а находится в команде из портового города на правах аренды. Права эти, как нетрудно догадаться, принадлежат именно Милану.

По сообщениям итальянской прессы, Дженоа к матчу подходит без ощутимых потерь. Лишь защитник Николас Бурдиссо отбывает дисквалификацию и не поможет своим партнерам. Ситуация с кадрами у Милана несколько более напряженная. Так, поединок точно пропустят травмированные защитники Абате и Де Шильо, а также игрок средней линии Мунтари. Кроме этого, еще и Майкл Эссьен вынужден отбывать наказание за красную карточку, полученную в прошлом туре. Но такое положение вещей едва ли сделает грядущий поединок, который начнется в 17:00 по московскому времени седьмого декабря, менее интересным и волнующим.

Другие статьи из раздела

Сочинские объекты перейдут в собственность инвесторов
Дата: 18.05.2015
Инвесторы, которые участвовали в строительстве олимпийских объектов в Сочи, смогут тратить 20 процентов от общей выручки на дальнейшее развитие этих объектов, ...


Архив статей