Куда спортсмены девают деньги?

Дата публикации: 26.11.2014
Всем хорошо известно, что спортсмены, даже не самые звездные и лучшие, в некоторых видах зарабатывают крайне серьезные деньги. Но при этом ведь важно понимать, что карьера спортсмена скоротечна, и стоит ему только дать слабину в возрасте, скажем, лет немного за тридцать, как многомиллионные контракты останутся в прошлом. Само собой разумеется, что при этом сами спортсмены стараются инвестировать собственные заработанные деньги в будущее, что называется. Но пока кто-то стремится купить оффшор сейшелы для своего бизнеса, игроки в футбол, хоккей, баскетбол, теннисисты и прочие представители мира спорта поступают по-своему. Как именно? Давайте узнаем!

В частности, спортсмены не уходят от мирового тренда, согласно которому деньги нужно вкладывать в недвижимость, если хочешь не просто их сохранить, но доже и преумножить. Здесь речь идет, конечно же, преимущественно о приобретении частных домов, офисов для предоставления в аренду, каких-то площадей под иные конкретные цели и задачи. В это же время, например, знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович купил для себя целый остров в Швеции, что само по себе уникально и удивительно.

Но есть и иные методы вложения денег всемирно известными спортсменами. Например, бывший теннисист Андре Агасси инвестировал крупную сумму денег в американскую компанию, которая занимается реализацией различных билетов на всевозможные мероприятия. А в прошлом игрок футбольного клу а Милан из Италии Кахабер Каладзе считается владельцем различных предприятий сразу в четырех странах: Италии, Грузии, Украине и Казахстане.

Яромир Ягр (хоккей) не был бы чехом, если бы заработанные за свою карьеру на родине, в США и России (НХЛ и КХЛ) не вложил бы в пивоваренную компанию и салон по продаже автомобилей. Причем чешская звезда не просто является одним из собственников компаний, а полностью ими владеет. Как, например, Андрей Шевченко владеет бутиками модной одежды в Киеве.

В общем, видно невооруженным взглядом, что современные спортсмены думают на перспективу и умеют распоряжаться заработанными миллионами. Особенно это заметно на примерах ветеранов или спортсменов, уже закончивших карьеру, ведь молодым ребятам еще, наверное, рано задумываться о том, куда вложить деньги, чтобы после ухода из спорта не бедствовать, ведь им еще есть, куда расти в профессиональном плане.

Другие статьи из раздела

Питер и велосипед — хорошее дополнение друг друга
Дата: 07.05.2015
Есть много вещей, которые приносят человеку ощущение радости и счастья. Одна из них — это езда на вело транспорте. Счастье вдвойне, когда прогулка на этом чудесном ...


Архив статей