Что такое кроссфит

Дата публикации: 10.11.2014
Сегодня иметь красивую и стройную фигуру совсем несложно, ведь количество фитнес программ огромное, поэтому каждый сможет отыскать для себя наиболее подходящий вариант.

В последнее время особой популярностью пользуется такое направление как кроссфит. С его помощью вы сможете улучшить работоспособность сердечнососудистой и дыхательной системы, а также стать более выносливым. Развиваться кроссфит начал более 20 лет назад. Основателем данной фитнес методики принято считать бывшего гимнаста Грега Глассмана. Изначально кроссфит не пользовался массовой популярностью, однако силовым структурам США данная методика пришлась по душе. Настоящая популяризация кроссфита началась лишь в 2001 году. Сегодня отыскать данную программу в фитнес центрах также легко, как и натуральная косметика в специализированных магазинах. Основу тренировок в кроссфите составляет быстрая смена силовых и кардиоупражнений. Причем начать заниматься можно в любом возрасте. Данный вид фитнеса отличается своей доступностью, поскольку многие его упражнения можно выполнять дома. Каждое занятие кроссфита не похоже на предыдущее, поэтому каждая тренировка будет приносить только положительные эмоции. Благодаря регулярным тренировкам добиться эффективного результата можно в кратчайшие сроки.

Ну и напоследок, кроссфит представляет собой своеобразное многоборье, поэтому поначалу занятия будут казаться очень трудными. Однако, если вы хотите иметь отличную фигуру и не боитесь трудностей, то кроссфит вам подходит.

Другие статьи из раздела

Споры между футболистами и клубами
Дата: 17.02.2015
Продолжаются споры между футболистами и клубами Российской Премьер-Лиги по поводу заработной платы. Со стороны РФС настойчиво навязывается рекомендация ...


Архив статей