Теннисная одежда

Дата публикации: 04.11.2014
Каждый из видов спорта, которым вы собираетесь заниматься требует своей формы. Трудно представить себе футболиста или хоккеиста без специальной обуви, если это, конечно, не дворовые мальчишки. Сейчас все популярнее становится теннис. Его нельзя назвать общедоступным. Но, если посмотреть на то, какие гонорары получают ракетки первой величины, то обучение этой игре вполне соответствует высоким затратам. Если родителям захотелось отдать ребенка в секцию тенниса или самим начать играть, то, нужна будет одежда для тенниса. Учитывая, что он не требует каких-то особенных элементов экипировки, как хоккей, к примеру, можно сильно не тратится на фирменные вещи предназначенные специально для тенниса. Можно ограничиться просто удобной одеждой, которая не стесняет движений.

Для соревнований, конечно, потребуется нечто более приличное, а для тренировок подойдет и повседневный стиль. В прочем, если есть мысль заниматься теннисом профессионально, то лучше купить что-либо соответствующее именно теннису. Ведь такая форма учитывает все нюансы спортивного состязания в плане удобства и комфорта. Так, любимые многими качестве летней одежды тенниски, пришли в наш быт из этого вида спорта. Сегодня многие фирмы готовы предложить одежду самого высокого класса. Такие бренды, как Адидас и Баболат у всех на слуху, поэтому форма от этих производителей будет наиболее подходящей для теннисистов. Главное, чтобы в одежде была хорошая степень воздухопроницаемости и непромокаемости. Одежда должна быть компрессионной, то есть после растягивания быстро возвращаться в исходное положение. Теннис очень подвижный вид спорта, требует больших усилий и, соответственно, большой потери сил и пота. Поэтому в одежде важна сухость и хороший микроклимат.

Другие статьи из раздела

Место пищи в занятиях спортом
Дата: 05.02.2015
Помните, что любые статьи написаны для ознакомления, нужно проконсультироваться с врачом, прежде, чем полностью менять свой рацион питания. Итак, правильное ...


Архив статей