Старт

Дата публикации: 01.11.2014
Один из грандов итальянского футбола, знаменитый Милан, который восемнадцать раз становился чемпионом Италии и семь раз выигрывал Лигу чемпионов, сегодня переживает не лучшие времена. В прошлом сезоне именитый клуб напоминал горе-строителя, у которого пистолет для герметика давно устарел и требует замены. Но, в случае с Миланом даже замена не помогла. А именно, замена тренера Аллегри на тренера Зеедорфа. В итоге команда по итогам года не сумела даже в Лигу Европы квалифицироваться, Макс Аллегри стал тренером Ювентуса, а Кларенс Зеедорф припеваючи живет в Голландии, получая от своего бывшего клуба денежную компенсацию за расторжение контракта.

Сегодня Миланом руководит уже другой экс-футболист россонери, Филиппо Индазги. Под руководством Супер Пиппо клуб успел сыграть десять матчей в текущем сезон, в которых проиграл лишь однажды: на своем поле Милан уступил Ювентусу со счетом 0:1, но на сегодняшний день такой результат удивления не вызывает. В итоге команда на данный момент расположилась на четвертой позиции в таблице Серии А, соседствуя с Лацио, Самдорией и Удинезе, которые также набрали по шестнадцать очков. Результат не плохой, но и не выдающийся, прямо скажем.

Перед очередным, уже десятым туром текущего розыгрыша Серии А, в котором Милан дома примет вернувшийся в элиту Палермо, слово взял президент клуба Сильвио Берлускони. Экс-премьер итальянского правительства, в частности, высказался в том ключе, что готов поставить клубу за старт очередного сезона семь баллов из десяти. Свои слова патрон передал через вице-президента Адриано Галлиани, который также подчеркнул, что нынешний тренер красно-черных готов своим подопечным отдать на балл больше. Из этого следует, что Берлускони и Индзаги находятся примерно на одной волне, относительно своих мыслей по поводу возможностей команды, а это говорит о приятной тенденции для всего клуба.

На сегодняшний день перед Миланом стоит лишь одна задача от руководства, которая заключается в попадании в тройку лучших команд по итогам сезона. Именно такой результат позволит самому титулованному на сегодняшний день клубу в мире, если в расчет брать только международные трофеи, вернуться на будущий год в розыгрыш Лиги чемпионов. И пока для этого имеются все предпосылки, но финиш сезона наступит еще нескоро, поэтому нам остается лишь только наблюдать и делать свои выводы.

Другие статьи из раздела

Теннис всегда и везде
Дата: 12.04.2015
Теннис это вид спорта, который укрепляет здоровье. Теннис способствует развитию высокой самооценки, так как направляет человека на желание достичь большого ...


Архив статей