Минское

Дата публикации: 30.10.2014
Динамовцы Минска в очередном матче регулярного розыгрыша чемпионата КХЛ на родном льду сумели с минимальным результатом 1:0 переиграть гостей из далекого Владивостока, команду Адмирал. Таким образом, минчане, как нам говорит кхл турнирная таблица 2014-2015 на текущий момент, догнали нижегородское Торпедо, идущее на пятом месте в Западной конференции. При этом у подопечных Любомира Поковича имеется один матч в запасе по сравнению с Торпедо.

Перед отчетным поединком минские зубры набрали неплохой ход, хоть и лишились целого ряда игроков основного состава. Чего только стоит отсутствие вратаря Дмитрия Мильчакова и нападающего Шарля Лингле, канадца с белорусским паспортом. Но, до поединка с дальневосточной дружиной на счету Динамо значились четыре победы, причем три из них одержаны были в основное время с общим счетом 12:5. Но, справедливости ради, отметим, что и хоккеисты Адмирала предыдущие четыре матча тоже завершили победно, но при этом очков не добрали в трех из них, одерживая виктории в ходе овертайма или в серии послематчевых буллитов.

Игра между соперниками на Минск-Арене получилась донельзя упорный. В результате судьбу трех очков решил гол канадского легионера минчан Райна Веске, который сумел отличиться голом лишь во второй половине третьего периода. Ассистировали нападающему его коллеги по амплуа Мэтт Элиссон и Павел Развадовский. В грядущие выходные динамовцам предстоит провести еще два матча домашней серии перед родными поклонниками. В субботу Динамо принимает новосибирскую Сибирь, а в воскресенье в белорусскую столицу наведается Металлург из Новокузнецка. Успех в этих матчах позволит не только обогнать в таблице нижегородское Торпедо и подвинуть эту команду с пятой позиции в Западной конференции, но и приблизиться к одноклубникам из Москвы. Напомним, что на сегодняшний день минские и московские динамовцы сыграли по 21 игре, но команда из столицы России пока имеет преимущество в три очка. Надолго ли?

Другие статьи из раздела

Путешествуйте бюджетно! Экономим на авиабилетах
Дата: 25.04.2015
Мечта путешествовать сегодня вполне осуществима для каждого человека! Главное – определиться с направлением, выбрать понравившийся город или страну, иметь при ...


Архив статей