Как использовать статистику, прогнозируя спортивные события

Дата публикации: 26.10.2014
Сегодня каждый зарабатывает так, как может. Кто-то день и ночь проводит в ненавистном офисе, кто-то занимается бизнесом, а кто-то регулярно посещает букмекерские конторы или соответствующие Интернет-ресурсы и делает правильные прогнозы на спорт. Сегодня мы поговорим о том, как использовать имеющуюся у вас информацию с целью победы и заработка на ставках. За основную информацию возьмем статистику, за спортивное соперничество футбольные матчи. Однако, это могут быть и другие виды спорта, например, настольный теннис. Все больше поклонников этого вида спорта наблюдается среди молодежи. Сегодня тренер по настольному теннису, пожалуй, самая востребованная вакансия.

Говоря о статистике, сразу хочется отметить, что чрезмерное внимание к данной информацией бывает лишним. Статистика, несомненно, поможет вам, однако полностью доверяться ей все же не стоит. Например, изучив историю личных встреч тех или иных команд, могут привести вас к нахождению некой статистической закономерности. И, да, вполне вероятно, что матч закончится, оправдав эту закономерность. Однако что это может означать?

Спросив, у человека, который на ставках съел собаку о том, как он пользуется статистикой, вы, скорее всего, не услышите мысль о том, что футболисты, выходя на поле, будут играть исходя из прошлых лет. Тем более, если предыдущая встреча была, когда нынешний игрок был еще ребенком. Такие понятия как удобный, или наоборот, соперник в любом спорте не существует в мире ставок. Согласитесь, глупо тренеру считать, что если двадцать лет назад его команда разгромила соперника, то и сегодня матч пройдет на ура. Конечно же, это звучит, как минимум, глупо. В этом плане даже вероятно, что тот соперник, команда которого проигрывала несколько лет назад, будет иметь больший стимул для победы.

Еще раз стоит сказать, что статистика в тоже время играет определенную роль. Так, когда вы делаете прогнозы на футбольные матчи, и понимаете, что определенной информации о предстоящем матче нет, знайте, что коэффициенты расставлены только исходя из статистики. Также стоит сказать в пользу статистики еще одно, когда команды встречаются более пяти раз в сезон друг с другом и статистика показывает постоянные результаты, скорее всего, в этом случае она вас не обманет. Другое дело, что на такие матчи коэффициенты, как правило, не столь велики.

Помимо всего, статистика может рассказать о тактике команды у себя дома и у себя в гостях, о том, как команда переносит чужие трибуны, а также определенные погодные условия. В любом случае, статистику не стоит сбрасывать со счетов, однако полностью доверятся ей, все же не следует, чтобы в итоге не проиграть и не потерять крупную сумму денег. Удачи вам и побед вашим ставкам!

Другие статьи из раздела

Тренажеры для домашнего спортзала
Дата: 25.05.2015
Здоровый образ жизни неотделим от разумных физических нагрузок, помогающих поддерживать себя в тонусе. Одним из наиболее популярных способов сбросить вес или же ...


Архив статей