Какой должна быть одежда для тренировки?

Дата публикации: 24.10.2014
Сегодня все больше людей стараются следить за своим здоровьем. Одним из наиболее доступных способов сделать это является посещение спортивного зала. Однако, перед тем, как начинать тренировку необходимо позаботиться об одежде, в которой вы будете заниматься. К решению данного вопроса необходимо подойти очень серьезно, поскольку от этого зависит, насколько комфортно вы будете себя чувствовать во время тренировки.

Итак, прежде всего одежда должна быть гигиеничной. Все, от футболки до носков должно хорошо впитывать влагу. Кроме того, одежда для занятий спортом должна быть достаточно эластичной, ведь основная ее задача не стеснять движения. Помните, что одежда должна закрывать шею и низ спины, для того, чтобы уберечься от сквозняков. При силовых тренировках рекомендуется скрывать под одеждой также локти, запястья, дельтовидные мышцы и колени, для того, чтобы избежать остывания суставов. Особое внимание следует также уделить и обуви. Если вы работаете с большими тяжестями, то она должна быть жесткой, а вот для занятий аэробикой подойдут кроссовки с пружинистой подошвой.

Помните, что грамотный подход к выбору одежды для тренировки обеспечит вам комфортное и безопасное занятие.

Другие статьи из раздела

Умное стекло
Дата: 25.01.2015
Современный автомобиль - это высокотехнологичное транспортное средство просто напичканное различной электроникой. В салоне современной машины, как в самолете. ...


Архив статей