Вспоминаем: Лига чемпионов, 1/8 финала, Манчестер Сити - Барселона

Дата публикации: 31.08.2014
В первый же день поединков стадии плей-офф Лиги чемпионов по футболу всех поклонников самого популярного в мире вида спорта ждет поистине эпическое на сегодняшний день противостояние. Вечером 18 февраля на изумрудном по цвету поле «Этихад Стэдиум» сойдутся местный Манчестер Сити и неподражаемая Барселона, так уж решил жребий. На стадии 18 финала этой паре конкуренцию по именам и силе соперников смогут составить, разве что, поединки между мюнхенской Баварией и Арсеналом. 
 
Удивительно, но на сегодняшний день Барселона и Манчестер Сити не провели на международной арене ни единого официального матча между собой, поэтому говорить о шансах обеих команд на первенство в двух матчевом противостоянии, исходя из прошлого, просто невозможно.  Конечно, первенство Барселоны в своей группе на стадии основного раунда и тот факт, что ответный матч будет сыгран на ее домашнем стадионе «Камп Ноу», делает «сине-гранатовых» фаворитами противостояния на бумаге, но набравшие ход «горожане» явно постараются этот статус несколько принизить в первом же матче. И если кто-то твердо уверен в победе той или иной команде, то ему поможет ссуда под залог, для того, чтобы взять деньги и поставить в букмекерской конторе на победу своих любимцев. 

Об этом в значительной степени говорят результаты Манчестер Сити, которых клуб добился в рамках английской Премьер-лиги, выступая на домашней арене. Так, за первый круг «небесно-голубые» не потеряли ни единого очка, при этом сумели забить сразу 37 мячей в ворота соперников. И это в девяти-то поединках! В итоге команда уверенно закрепилась вверху турнирной таблицы и продолжает с конкурентами борьбу за первенство в лиге. Однако незадолго до первого матча с Барсой из стана Сити пришла грустная весть о травме одного из лидеров клуба Серхио Агуэро. Аргентинец первый матч противостояния пропустит.
Что касается Барселоны, то каталонцы относительно недавно дождались возвращения в строй своего вундеркинда, а именно Лионеля Месси. Наличие в составе неоднократного обладателя Золотого мяча еще больше заставляет поклонников Барсы верить в своих любимцев. Что касается общего положения дел в чемпионате Испании, то каталонцы также находятся в лидирующей группе, где реальную гонку за чемпионский титул кроме них продолжают мадридские Реал и Атлетико. И хотя при этом многие критики команды отмечают, что сегодняшняя Барса мало чем похожа на ту машину, которая при Гвардиоле клала на лопатки всю Европу, мало кто спишет испанцев со счетов еще на стадии 1\8 финала Лиги чемпионов заблаговременно.
 
Исходя из вышесказанного, можно попытаться поразмыслить и спрогнозировать, как будут развиваться события в первом матче противостояния английской и испанской команды. Держа в уме статистику Сити и то, что Барселона априори не умеет играть, отдав сопернику инициативу намеренно, рискнем предположить, что зрители матча будут иметь все шансы увидеть реальную голевую феерию. Особенно если учесть, что обе команды имеют некоторые кадровые потери в собственных оборонительных редутах, а оба голкипера команд (Харт и Вальдес) пусть и считаются вратарями высшего уровня, но порой способны преподнести не совсем приятный сюрприз своим партнерам по команде и многочисленным поклонникам. В любом случае, скучным поединок получиться не должен. В этой связи даже немного жаль становится пару Байер – ПСЖ, которой предстоит в первом матче очного противостояния выяснять лучшего в то же время, что и наши герои. Наверняка, за событиями в Германии в режиме онлайн будут следить лишь поклонники немецкой и французской команды, а также люди, им сопереживающие. Хотя, конечно, просмотр поединка в записи еще никто не отменял.

Другие статьи из раздела

Особенности ставок на теннис
Дата: 15.02.2019
Одной из главных особенностей такого вида спорта, как теннис, является его индивидуальность. В этой связи прогнозы на теннис, в отличие от большинства игровых ...


Архив статей