Спортивный макияж

Дата публикации: 19.09.2014
Если вы полагаете, что профессиональные спортсменки в последнюю очередь обращают внимание во время соревнований на свой вешний вид, то, скорее всего, спорт не любите и даже по телевизору не смотрите. Представительницы таких видов, как теннис, фигурное катание, гимнастика, легкая атлетика и так далее. Дадут порою фору дамам с подиума, и это при том, что используют не просто качественные, как косметика элевейшн отзывы о которой каждый может найти в сети при желании, а специальные средства по уходу за кожей лица и тела. Само собой, не забывая и про визуальный эффект косметики. Давайте подробнее узнаем, какими свойствами должна обладать косметика, чтобы попасть в разряд пригодных для нанесения спортивного макияжа.

Во-первых, спортсменки, которые выступают в бассейне или на открытой воде, используют водостойкий make up. Здесь причины ясны без лишних дополнений, ведь стоит выбрать обычную тушь или тени, как все это смоется водой в два счета, а на соревнованиях всегда хочется выглядеть прилично, особенно, если речь идет про крупные турниры, которые и по телевизору показывают.

Не зря многие сравнивают многих спортсменок с артистками театра. Так, артистический макияж превращается в спортивный, если речь идет, скажем, о дамах-гимнастках. Более суровые женщины, которые занимаются. Например, бодибилдингом, также не откажутся от сценического варианта использования косметики, например, для устрашения соперниц. Иногда умело выполненный макияж подобного типа смотрится очень эффектно.

Но при этом большинство профессиональных спортсменок привыкли использовать повседневный макияж. Речь идет о тех барышнях, которые демонстрируют свои таланты в привычной обстановке корта, спортивного зала или футбольного поля. Как правило, в таких случаях используются средства защиты от солнца, тональный крем с эффектом увлажнения, тушь, карандаш и, например, бальзам для губ. Что интересно, представительницы не слишком активных видов спорта вроде гольфа или тяжелой атлетики куда более свободны в плане выбора косметических средств перед выступлениями. Они не рискуют тем, что условная тушь потечет от обилия выделяемого пота. Тем более, что современная косметика способна противостоять и таким особенностям, от которых в мире спорта просто не уйти из физиологических соображений.

Другие статьи из раздела

Известный бренд
Дата: 24.01.2015
Спортсмен это не простой человек. Его жизнью заинтересованы сотни людей и поклонников. Спортсмен, как правило, занимается помимо спорта какой-либо общественной ...


Архив статей