Светлана Кузнецова вышла во второй круг Уимблдона

Дата публикации: 30.06.2016
Российская теннисная прима Светлвнв Кузнецова успешно стартовала на очередном турнире Уимблдона (Англия). В первом круге россиянка одолела сильную соперницу в лице Каролин Возняцки, представляющую Данию. Счет по партиям 7:5, 6:4. Несмотря на то, что поединок завершился всего в двух сетах, он выдался довольно упорным. Преимущество Светланы Кузнецовой в каждой из сыгранных партий было минимальным, но этого хватило для общей виктории и выхода во второй раунд одного из турниров Большого шлема. Напомним, Уимблдонский турнир ежегодно вызывает интерес всего спортивного мира.

Поединок Кузнецовой и Возняцки продолжался почти полтора часа. За это время российская спортсменка из России допустила всего три невынужденные ошибки, что и предопределило исход матча в ее пользу. Во втором круге Уимблдона-2016 соперницей Светланы Кузнецовой будет британка Тара Мур. Очевидно, что именно ее будут поддерживать в большинстве своем местные зрители, которые соберутся на корте. Тем интереснее должен получиться поединок, в котором Кузнецова изначально видится фаворитом. Тем не менее, мы знаем, как непредсказуем женский теннис, поэтому легкой победы не будет точно, а любители игры получат от матча очередную порцию удовольствия и энергетики.

Другие статьи из раздела

Спорт в жизни
Дата: 29.03.2015
Спорт представляет собой всевозможные виды физической и интеллектуальной активности людей, основной целью которых, является сопоставление их способностей. ...


Архив статей