Правила пользования флеш-картой

Дата публикации: 21.06.2016
Казалось бы, сейчас такое время, что даже школьник знает, как правильно пользоваться флешкой, пришедшей когда-то на смену дискете. Но так кажется только людям, которые с компьютерной и цифровой техникой давно общаются на ты, а ведь немало среди нас людей, которых эта тема ранее могла и не касаться. Выполнял себе человек в программах разные действия и не задумывался о том, зачем ему эта самая флешка может понадобиться Это в качестве примера. А ведь немало среди нас и вроде бы опытных пользователей, которые просто не соблюдают элементарные правила эксплуатации, а затем жалуются, что устройство выходит из строя.

А вот любителям кино будет полезно также приобрести enybox ekb368 для того, чтобы получить возможность быстрого доступа к интернету и просмотра фильмов не на небольшом экране ноутбука или планшета, а на современном телевизоре, что намного приятнее. В целом, такое устройство заменяет собой компьютер, а не просто флеш-накопитель для хранения видео и прочих файлов, позволяя вместо обычного монитора использовать именно экран телевизора.

И для начала рекомендуем запомнить, что флеш-карту не стоит вставлять в USB разъем во время загрузки компьютера или ноутбука, иначе она банально не будет прочитана. Если же вы все делаете верно и замечаете, что флешка все равно не отображается среди прочих устройств памяти компьютера, попробуйте использовать другой разъем для начала. Бывает так, что USB-разъем неожиданно выходит из строя, но это не значит, что нужно на помойку отправлять флешку.

К слову, отметим, что небезопасное извлечение карты памяти (то есть без программной команды и подтверждения через специальное меню) не так страшно само по себе, как попытка извлечь флешку из разъема во время записи данных или иных действий с ними. В лучшем случае вы потеряете записанные сведения, а в худшем флешка очень быстро придет в негодность. И если в первом случае спасет банальное форматирование с повторной записью или копированием, то во втором придется доставать заначку или просто делать непредвиденные траты, приобретая новую флешку.

Другие статьи из раздела

Билет на концерт
Дата: 12.11.2014
У наших людей одним из любимых мест, куда выйти в выходной или праздничный день остаются различные концерты. Сейчас проводится множество разных конкурсов и ...


Архив статей