Особенности жизни профессиональных спортсменов

Дата публикации: 24.05.2016
Ни для кого не секрет, что профессиональный спорт это не только постоянные тренировки и соблюдение определенной диеты, но и частые переезды из одной страны в другую. Например, российские лыжницы тренируются на склонах Альп в течение полугода, остальное время они или находятся на соревнованиях разной значимости, либо живут в родной стране, используя те природные и технические ресурсы, которые там имеются.

Обычно их поездки организовывают тренеры или другие специалисты, но бывает и так, что нужно передвигаться в одиночку. В этом случае лучше запастись важными сведениями о той стране, в которую придется ехать, ведь некоторые моменты могут быть совершенно неожиданными. Так, например, прокат авто в Грузии осуществляется крайне редко и на невыгодных для арендатора условиях. Объясняется это тем, что дороги там извилистые и подчас неровные, их еще называют серпантином, а потому доверять машину туристу никто не желает, так как нет гарантии, что он ее, в конце концов, вернет.

Ну а в Европе совершенно другие проблемы. Дороги там отличные, указатели тоже, но вот прежде чем бронировать место в гостинице, лучше предварительно подробно изучить ее описание. Это связано с тем, что многие здания в центре европейских городов являются старыми, а потому условия пребывания в них не так уж и хороши. Лучше выбрать вариант на окраине, но в новостройке, чем дышать сыростью и плесенью во дворцах Людовика Четырнадцатого. Эта простая истина может помочь спортсменам избежать многих неприятных ситуаций, а также сделать свое прибывание за границей комфортным.

Другие статьи из раздела

Блаттер верит, что Россия проведет грандиозный ЧМ-2018
Дата: 27.07.2015
Опальный нынче президент FIFA Йозеф Блаттер полагает, что в 2018 году Россия сумеет провести самый выдающийся за историю чемпионатов мира в плане организации ...


Архив статей