Экскурсии в Праге

Дата публикации: 23.03.2016
Прага является туристическим центром, который посещает огромное число туристов со всего мира. Их привлекают сюда разнообразные архитектурные достопримечательности, места, где происходили важные события мировой истории, привлекательная природа.
Прагу можно посещать в любое время года. В конце ноября по всему городу организуются рождественские базары. На них царит особенная атмосфера настоящего праздника и веселья. На базаре можно выпить горячий глинтвейн, отведать жареных сосисок и сладостей.

Летом Прага хороша, она вся в зелени и цветах. Так что приезжайте в этот город, когда у вас получится, и поверьте, об этом жалеть не придется.

Индивидуальный гид в Праге позволит вам ознакомиться с городом, проведет по самым интересным маршрутам и сообщит интересную информацию. При этом вы не будете ходить в составе многочисленной экскурсионной группы по заранее определенным маршрутам.

Будут учтены все ваши пожелания и предпочтения. А Экскурсии в Праге самые разнообразные, она очень хороша вечером, с таким мистическим налетом.

В столице Чехии обязательно нужно посетить местные пивные. В них варят прекрасное темное и светлое пиво. При этом цены на алкоголь и блюда низкие. К пиву возьмите свиную рульку вепрево колено. Оно подается с картофелем, капустой и разными соусами. При этом вес одной порции весьма внушительный восемьсот грамм килограмм, так что можете ее брать на двоих.
Если ноги будут гудеть от прогулок, то можно посетить аквапарк, где есть не только горки, но и зона релакса с разнообразными банями и саунами. Вообще для прогулок по брусчатке следует брать с собой удобную обувь на низком каблуке и комфортную одежду.

Чехия имеет удобное географическое расположение. Из нее удобно добираться в другие европейские страны. Особой популярностью пользуется Экскурсия из Праги в Вену, столицу Австро Венгерской империи, королевский блистательный город.
Вена и Прага это европейские города, которые нужно обязательно посетить. Они прекрасны. При этом Прага более уютная и домашняя, а Вена камерная и торжественная.

Также возможна поездка в Дрезден с посещением известной Дрезденской картинной галереи.

Другие статьи из раздела

Что следует учитывать при выборе окон ПВХ
Дата: 22.10.2014
Сегодня сложно отыскать человека, который бы ничего не знал о пластиковых окнах. Их популярность с каждым годом становится все больше и больше. Поэтому нет ничего ...


Архив статей