Федерация Айкидо

Дата публикации: 09.12.2015
Одним из популярных во всем мире видов спорта является айкидо.

В России деятельность в области айкидо регулирует Федерация Соревновательного Айкидо, сайт которой расположен по адресу raa.org.ru.

Организация осуществляет свою деятельность уже в течение девяти лет, в ее состав входят несколько спортивных клубов. Основной целью федерации является развитие этого вида спорта в нашей стране, объединение клубов, занимающихся этим направлением, популяризация айкидо, проведение соревнований, выступлений и фестивалей по айкидо.

Этому спортивному направлению уже пятьдесят пять лет. Выделяют традиционное айкидо, которое является достаточно травматичным, и соревновательное, которое представляет собой облегченный вариант.

Для соревновательного направления характерны безопасность приемов ударного характера и воздействия на суставы.
Первоначально поединок предполагал участие двух безоружных людей, позже появилось направление безоружный против ножа. Для того, чтобы избежать травм, во время поединка используется мягкий имитатор ножа.

Есть два направления айкидо рандори или поединки и ката, которые предполагают демонстрацию всех умений и навыков.
В состав Федерации входят такие клубы, как клуб боевых искусств Буюкан,клуб Томики айкидо из Москвы, клуб айкидо МВА, клуб соревновательного айкидо из Белгорода, клуб Синто, клуб Ирими.

Также на сайте представлен список тренеров, которые входят в состав Федерации Соревновательного Айкидо. Также указан их дан и клуб, в котором они осуществляют свою деятельность.

Ассоциация Айкидо из Японии выдала разрешение на участие в экзаменационной комиссии трех инструкторам. Они могут принимать экзамены у других инструкторов Федерации.

Экзаменационные программы, а также анкеты для вступления в Федерацию представлены на сайте организации. При этом есть русская и английская версии сайта.

Также на ресурсе размещены все контактные данные и реквизиты организации.
На сайте есть раздел новости, где размещается актуальная информация о событиях, связанных с айкидо, и соревнованиях по этому виду спорта.

Также есть раздел события, где размещены данные о прошедших и предстоящих первенствах и семинарах.

Другие статьи из раздела

Сопротивление изоляции
Дата: 12.11.2014
Для того, того, чтобы работали установки, связанные с электричеством, нужен постоянный контроль за ними. И мелочей тут быть не может. Исправность каждого элемента ...


Архив статей