Завершающий тур футбольного чемпионата

Дата публикации: 04.12.2015
Ну вот и закончился очередной тур российского футбольного чемпионата. Чтобы поскорее его домучить и разъехаться по каникулам (правда, есть еще те, кому осталось кубковый раунд на выходных пережить, да полпреды в еврокубках, где 6 тур, что в Лиге Чемпионов, что в Лиге Европы, пройдет посреди следующей недели) было решено играть в среду-четверг.

Да, игры изобиловали эпизодами, которые потом, возможно, разберут на прикольные картинки - несколько полей было ужасного качества, и по ним ходить даже было трудно, не то что бегать. Но минимальное количество людей на стадионах еще раз показало, что такой, декабрьский, футбол никому особенно не нужен, не те погодно-климатические условия.

Говорят, что сейчас обсуждают возвращение чемпионата на систему весна-осень... Впрочем, многие эксперты здраво замечают, что важнее не то, когда начинать и заканчивать турнир - главное выстроить его так, чтобы, при возможности, матчи в зимние месяцы полностью исключить, да и в марте и ноябре играть только минимум.

Другие статьи из раздела

Хроническая гипотония у спортсменов
Дата: 05.01.2015
У тренированных спортсменов может встречаться хроническая гипотония, частота ее возникновения зависит от возраста спортсмена, вида спорта и множества других ...


Архив статей