Основные тенденции рынка смартфонов

Дата публикации: 26.10.2015
В апреле-июне 2015 года в нашей стране было реализовано порядка 5,62 млн. умных телефонов, ознакомиться с особенностями которых можно в интернете.

В сети можно не только узнать, какие телефоны являются самыми популярными, но и понять, какая ава будет самой стильной на смартфоне.

Рост рынка гаджетов по сравнению с аналогичным промежутком минувшего года достиг 18,62% в денежном и 43,17% в натуральном выражении. Средняя цена смартфона составила около 8,32 тыс.

рублей. Сокращение стоимости умных гаджетов связано с активным спросом россиян на бюджетные смартфоны.

Если вам нужна ава для общения на форумах, то пожалуйста качайте на здоровье на свой ПК, или планшет.

Специалисты отмечают возросший спрос в России на LTE-смартфоны. При этом за год стоимость смартфонов с поддержкой LTE сократилась на 14 %. Средняя цена LTE смартфона составила 22 800 рублей.

Еще одной тенденций рынка мобильных телефонов в России стало увеличение числа проданных фаблетов, диагональ экрана которых превышает 5 дюймов. В текущем году подобные гаджеты можно встретить в модельной линейки практически каждого производителя (Samsung, Lenovo, Explay, Sony, Nokia и др).

Другие новости можно прочитать на нашем сайте.

Другие статьи из раздела

Теннис всегда и везде
Дата: 12.04.2015
Теннис это вид спорта, который укрепляет здоровье. Теннис способствует развитию высокой самооценки, так как направляет человека на желание достичь большого ...


Архив статей