Футбол - самый популярный вид спорта

Дата публикации: 15.09.2015
Футбол - игра, которая будоражит сердца множества людей по всему миру. В эту игру большинство мальчишек играет во дворе в детстве, для некоторых из них это увлечение перерастает в профессиональный спорт. В современном мире футбол считается самым популярным спортом, матчи профессиональных команд собирают миллионы зрителей у телевизоров и на стадионах.

Все популярные и знаменитые команды имеют свой собственный фан-клуб, который следит буквально за каждым движением всех игроков. Самая известная футбольная организация - FIFA, хотя существуют и другие конфедерации.

Футбол - весьма прибыльный вид спорта. Для владельца футбольной команды не составит никакого труда открыть пивной магазин по франшизе, так как доход у команды зачастую измеряется в сотнях миллионов долларов. Не следует забывать, что футбол - это не только развлечение, но и социальное явление. Сложно себе представить человека, который ни разу бы не играл в футбол либо же не слышал о нем. Смысл игры заключается в том, что нужно забить наибольшее число мячей в ворота противника. Матч разделяют два тайма, каждый тайм занимает по времени 45 минут.

Другие статьи из раздела

Зимний курорт
Дата: 15.10.2014
С приходом зимы появляется желание снова взять отпуск и поехать куда-нибудь кататься на лыжах. Для этого идеально подойдут курорту Австрии. Там совсем не ...


Архив статей