Качественная экипировка боксера - залог удобства работы в ринге

Дата публикации: 31.08.2015
Мнения о таком по-настоящему мужском виде спорта, как бокс, в обществе полярно разделены. Одни восторгаются смелостью и отчаянностью мужчин, выходящих в ринг, другие же считают, что возможные травмы в этом виде спорта перевешивают все положительное, что в нем может быть. Но, в любом случае, для всех понятно, что без качественной экипировки представителя этого вида спорта не может быть никакого удобства боксирования, а это значит - возрастает вероятность травм, а для уже именитых спортсменов возрастает даже и вероятность попадания в ситуацию, когда потребуется страховой адвокат для решения проблем со страховыми компаниями.

Главной составляющей экипировки боксера являются, конечно же, перчатки. Обычно профессиональные спортсмены имеют в своем распоряжении несколько пар перчаток - отдельно для выхода на ринг в поединках, отдельно для проведения тренировок. А уже тренировочные перчатки могут предназначаться для спарринг-боев или же для работы со спортивными снарядами. Первые должны иметь массу около или чуть более 12 унций, что в переводе на более привычные для нас единицы измерения составляет около 340 грамм. Более тяжелые перчатки могут сковывать движения спортсмена, а более легкие - привести к его травмированию.

Но, с другой стороны, перчатками большего размера проще закрыть лицо от ударов, они лучше предохраняют от травм как собственные кисти рук, так и соперника по бою. Снарядные же перчатки уже могут иметь и большую массу - до 18 унций. Основной их функцией является защита рук от всевозможных травм. И кроме того, их значительная масса может выступать в качестве дополнительного тренировочного фактора.

Другие статьи из раздела

Что брать с собой в бассейн?
Дата: 16.12.2014
Сегодня каждый волен решать, как ему выглядеть в повседневной жизни. Благо, любой качественный интернет магазины одежды предоставляет выбор на любой вкус, что ...


Архив статей