Особенности различных видов спорта

Дата публикации: 24.08.2015
Каждый вид спорта имеет свои собственные особенности, которые следует обязательно учитывать. Такой вид спорта, как теннис не исключение из этого правила. Помимо того, что одежда игроков должна быть максимально удобной, так же необходимо подобрать и правильную обувь. Обувь для тенниса имеет значительные отличия от какой-либо другой спортивной обуви как минимум по той причине, что нагрузка на ноги у теннисистов отличается от других спортсменов.

Во-первых, подошва должна соответствовать теннисному полю, структура которого может быть разной: это может быть газон, а могут быть и мелкие камни щебень; именно поэтому важно подобрать обувь с такой подошвой, в которой щебень не будет застревать.

Во-вторых, форма специализированной обуви для игры в теннис уникальна. Она имеет специальный изгиб, который поможет снять всю нагрузку с пятки во время длительных матчей.

В-третьих, внутреннее покрытие обуви наполнено гелиевым или полеуретановым веществом. Они помогают уменьшить ощущения ударов и вибраций, что уменьшает вероятность травм и повреждений.

В этих пунктах и заключаются основные отличия теннисной обуви от обуви, предназначенной для других видов спорта.

Другие статьи из раздела

Нет прогресса в силовых тренировках? Причины
Дата: 27.12.2014
Нет прогресса в силовых тренировках? С этой проблемой сталкиваются практически все посещающие тренажерный зал. Конечно, если вы занимаетесь под руководством ...


Архив статей