Серфинг - экстремальный вид спорта

Дата публикации: 06.08.2015
Серфинг это отличный вид экстремального спорта, который подарит невероятный заряд адреналина и позволит спортсмену поддерживать свою физическую форму на высоком уровне.

Но для занятий серфингом нужны соответствующие условия, которые часто недоступны для жителей северных широт. Но на земле есть места, приехав в которые можно заниматься серфингом в любое время года, даже зимой.

Однако стоит помнить о том, что серфинг зимой - это не так просто и гораздо сложнее, чем летнее катание на доске, Для него вам понадобиться новая экипировка и специальный гидрокостюм. В данной статье рассмотрено несколько невероятных мест для серфинга, в которых вы можете наслаждаться спортом на воде.

В Индонезии таким местом является остров Ментавай, который вы найдете расположенным в ста километрах к западу от Суматры. Ментавай пользуется популярностью среди серфингистов со всего мира еще с середины восьмидесятых годов прошлого столетия. Здесь есть диагностика toyota и автосервис.

Этот архипелаг из-зав своих волн быстро стал одним из самых популярных, а также фотографируемых мест для серфинга в мире.

Также для занятий спортом стоит рассмотреть Северный Атолл Мале, находящийся на территории Мальдив.
Волны вокруг Северного Мале Атолла разнообразны, здесь есть возможность тренинга для серфингистов разного уровня подготовки. Вода здесь очень чистая, лишенная промышленных стоков и загрязнений. При этом во время занятий спортом стаи тропических рыб плавают вокруг тебя. Идеальные волны и безопасные рифы привлекают на атолл профессиональных серфингистов сов всего мира, поэтому у вас будет возможность даже познакомиться с лучшими серферами планеты.

Залив вокруг атолла с теплой водой круглый год, поэтому нет необходимости одевать гидрокостюм. Этот факт делает Мальдивы популярным местом для зимних тренировок серферов.

Другие статьи из раздела

Сноуборд - один из популярных зимних видов спорта
Дата: 17.12.2014
Зима уже на дворе, а значит, наступило время для зимних видов спорта. Горные лыжи и сноуборд являются самыми популярными видами среди них. Если вы не боитесь падать, ...


Архив статей