Что нужно знать для грамотной прокачки тела

Дата публикации: 17.07.2015
Для ослепительного внешнего вида люди применяют различные способы: диеты, занятия спортом, помещения различных салонов, некоторые даже позволяют хирургическое вмешательство.

Было бы проще привести себя в порядок, понимая хотя бы минимально строение своего тела , чтобы осознать, что необходимо для набора массы, например, или наоборот для сушки тела.

Все, кто хоть однажды всерьез думал о занятиях спортом, посещениях тренажёрного зала, знают про важность белка в строении мышц, в каждой нашей клетке есть белок, по всему телу.

Составляющими протеинов в свою очередь являются аминокислоты, в зависимости от их набора и азотного окончания формируются разные белки. Будет ошибочным мнение о том, что в нашем организме есть просто один белок, их много: инсулин, энзимы и антитела, гормон роста и другие.

В школе нас учат тому, что в целом есть восемь аминокислот, которые невозможно заменить, при их наличии, другие может выработать наш организм самостоятельно.

Особенно полезными для спорта являются глютамин и таурин. В связи со всем, перечисленным выше, важно заметить, что существуют полноценные белки(в состав входят все важные аминокислоты) и неполноценные(в составе лишь часть важных аминокислот).

В нашем желудке белки расщепляются на короткие цепочки аминокислот, потом образуют полипептиды и постепенно делятся дальше, усваиваясь в кровь, лишние же протеины распадаются на азотную составляющую, которая преобразуется в мочевину, и в углеродные составляющие, которые откладываются в виде жиров.

Неправильно думать, что белки не могут в конечном итоге перейти в жиры, поэтому ими объедаться не следует. Протеин в общем имеет свойство долго перевариваться, постепенно расщепляясь в меньшие частицы и усваиваясь.

Изучайте себя и своё тело, совершенствуясь и преображаясь на глазах, научитесь грамотно раскачиваться, чтобы выглядеть идеально!

Другие статьи из раздела

Спорт. Эффективные упражнения для поддержания здоровья
Дата: 27.02.2016
Сложно или легко оценивать человека? Думаю что многие люди бы ответили: "Не совсем". Люди отвечающие за это являются частью профессий которую они оценивают. ...


Архив статей