Америка отобрала медаль России?

Дата публикации: 15.06.2015
Исполкомом МОК уже одобрено включение в Олимпийскую программу зимних игр новых четырех дисциплин, одновременно убрав российский конек - параллельный слалом сноуборда. Уже в Пхенчхане разыграют медали масс-старта (относится к конькобежному спорту), биг-эйра (собственно, сноуборд), дабл-микста (к кёрлингу), командных горнолыжных соревнований, где так популярна аренда кофемашины и хорошее кофе.

Теперь бывший американец Уайлд сможет завоевать лишь одну медаль гигантский параллельный слалом в программе остался.
Отреагировала в Инстаграмме и Алена Заварзина (супруга Уайлда): Слалом, пока! Благодаря МОК, меньше стало шансов на медаль. Олимпийское движение быстрее, жаднее, богаче!. Сам Уайлд тоже не промолчал: Не конец света, я мотивирован теперь еще больше уделать USA.

В чем суть (причина) такого решения МОК? В Америке, Канаде лыжные экстрим-дисциплины развиты сильно. Параллельный слалом непопулярен. В США нет, собственно, сборной по слалому. А заменивший его биг-эйр (сноубордная акробатика) популярен в США, еще паре стран.

Другие статьи из раздела

Завершающий тур футбольного чемпионата
Дата: 04.12.2015
Ну вот и закончился очередной тур российского футбольного чемпионата. Чтобы поскорее его домучить и разъехаться по каникулам (правда, есть еще те, кому осталось ...


Архив статей