Тренажеры для домашнего спортзала

Дата публикации: 25.05.2015

Здоровый образ жизни неотделим от разумных физических нагрузок, помогающих поддерживать себя в тонусе. Одним из наиболее популярных способов сбросить вес или же сохранять свою хорошую физическую форму являются занятия на кардиотренажерах. Без занятий на них не обходится ни одна тренировка в фитнес-центре и именно их посоветуют вам консультанты, если вы решите сбросить вес, занимаясь дома.

Кардиотренажеры разные нужны

Выбор кардиотренажеров на рынке достаточно обширен: степпер, эллипс, гребной, беговая дорожка, велосипед. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы и предназначен для решения конкретных задач по моделированию фигуры.


Обратите внимание: если вам понадобился тренажер для борьбы с лишним весом, то самым эффективным будет тот, что позволит задействовать больше количество мышц во время тренировок. Плюс к этому важна и интенсивность тренировок: чем активнее организм насыщается кислородом, тем быстрее сжигается жир.


Кардиотренажеры помогают не только сбросить лишний вес, но и укрепить мышцы, повышая выносливость сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма.

Беговая дорожка

Самые популярные кардиотренажеры – это беговые дорожки. Можно казать, что это классика домашних тренировок, позволяющая задействовать максимум мышц. В зависимости от выбранного вами темпа и разрешенных вам нагрузок, а также советов тренера можно варьировать режимы дорожки, переходя от ходьбы к быстрому бегу и вновь возвращаясь к неспешному шагу.


Это прекрасный способ сбросить лишний вес, правда, придется попотеть в самом прямом смысле слова.

Велотренажер

Велосипед – еще один любимый многими тренажер. Кататься на велосипеде все любят с детства, но не в каждом городе есть оборудованные для этого дорожки, да и погода осенью и зимой не располагает к велопрогулкам, тогда как велотренажер можно использовать круглый год, не опасаясь наехать на зазевавшегося пешехода. Если среди ваших проблемных мест числятся бедра и ягодицы – он подойдет как нельзя лучше.

Гребной тренажер

Греблю предпочитают мужчины: она не только дает нагрузку практически на все мышцы вашего тела, но и заметно развивает плечи, потому женщины относятся к нему настороженно. Однако с его помощью можно сжечь столько же калорий, сколько на беговой дорожке, но при этом дать нагрузку на спину, пресс, плечевой пояс и ягодицы.

Какой бы тренажер вы не выбрали, помните: главное, чтобы тренировки были регулярными, а их интенсивность – подобрана специалистом.

Другие статьи из раздела

Модно быть спортивным
Дата: 24.11.2015
Сейчас модно быть спортивным человеком. Спорт укрепляет здоровье, помогает избавиться от недугов, тренирует выносливость, силу духа, повышает ...


Архив статей