Проблемы реальных парней

Дата публикации: 13.05.2015

У каждого из нас есть в жизни свои проблемы и заботы, но вряд ли кто-то когда-то вляпывался в такие рискованные истории как парни из боевиков. Их жизнь подвергается опасности даже тогда, когда они становятся старыми, беспомощными стариками на пенсии. Давайте же посмотрим, кто из них попал действительно по-крупному.


В чем дело, так это в том, что такой жанр как боевик, всегда оперирует малым количеством актеров. На главные роли постоянно попадают одни и те же лица. Поэтому-то нам так просто подытожить и сказать, что больше всех «плохишей» в свое время обозлили Сильвестр Сталлоне и Жан Рено. Герои Сильвестра Сталлоне за время его работы, где только ни были. И Вьетнам, и Афганистан, и родная Америка. Он спасал, выручал, вытягивал человечество из пропасти, а теперь вот попал в тюрьму, где его собираются сгноить за дела, которых он уже и не помнит. «Тюряга» (http://www.ivi.ru/watch/70175) - так называется этот фильм.


Фрэнк Леоне – хороший парень, вроде того, что мы видим в роли главного героя в фильме «Побег из Шоушенка». Содержат его  тюрьме, так сказать, сверхмягкого режима, разве что не ходит на выходные домой. Но тут про его пребывание в местах лишения свободы узнает Драмгул, начальник колонии строгого режима. Он никогда не забывал этого парня, встретившись с ним лишь однажды. То, что сделал во время той встречи Фрэнк, не является преступлением, но это сломало карьеру, а значит, в какой-то мере и жизнь Драмгула. Он-то метил на пост президента Америки, а вынужден проводить свои дни на не самой высокооплачиваемой работе в обществе отбросов общества, убивавших и насиловавших. Фрэнк его не помнит, но это не избавит его от мести разъярённого Драмгула. Он добьётся его перевода в свою тюрьму и устроит ему «сладкую» жизнь по всем законам колонии строгого режима. 


«Тюряга» - фильм, определенно, заслуживающий внимания. Ведь это уникальная возможность увидеть Сталлоне в необычном для него амплуа. К тому же это хороший фильм о добре зле, любви и ненависти в суровом, мужском мире. Кроме того, «Тюряга» радует зрителя гениальной игрой актеров всех планов, редко какой боевик может похвастаться такой проработанностью.


Другой мести своей деятельностью заслужил Шарль Матеи, герой Жана Рено в фильме «22 пули: Бессмертный» (http://www.ivi.ru/watch/59101). Как следует из названия, в этого парня стреляли. Но, несмотря на все старания, не убили, нет. В фильме несколько сюжетных линий, завязанных на отдельных героях, но сливающихся со временем в одну.


Шарли Мотеи — именитый бандит, крестный отец Марселя. Ему уже далеко за 50 и он хочет отойти от дел, но как было сказано в фильме: «Даже если однажды решил завязать, рано или поздно кто-то постучит в двери с желанием отомстить за дядю или отца. Наши руки в крови, которая никогда не засохнет». Ему пришли мстить. Однажды на парковке в него всадили 22 пули. Но Шарль оказался в больнице, а не в морге. Врач собрал для него в кулечек, вынутые пули и теперь он будет их возвращать.


Мари Гольдман — детектив, которой  выпала честь вести дело Мотеи. Нельзя сказать, что она – лучшая кандидатура, ведь у не полно проблем, сказывающихся на профессиональных качествах. Например, она любит выпить. Раньше она была лучшей, но потом потеряла мужа, и уже который год безуспешно пытается найти виновного в этой потере.


Они встретятся и, несмотря на то, что им стоило бы враждовать, помогут друг другу.  Этот фильм – реальность, в которой всегда играют роль личные выгоды, ради которых можно забыть об обязанностях.

Другие статьи из раздела

Теннис онлайн - следите за игрой любимого игрока отслеживая все теннисные матчи в режиме livescore трансляции
Дата: 24.06.2015
Теннис – это игра интеллигентов  и один  из самых зрелищных видов спорта. Универсальность и практичность игры позволяет проводить турниры в любое время ...


Архив статей