Мода на скандинавскую ходьбу

Дата публикации: 27.04.2015
Палки для скандинавской ходьбы, сделанные в последнее время, стали очень модными и повысили интерес к самой ходьбе. Этот вид спорта во многих странах стал настоящей сенсацией. Все это из-за огромной кампании по пропаганде так называемой трости для ходьбы.

Палки для скандинавской ходьбы поначалу было трудно купить и более всего они были связаны с лыжными палками. Тем не менее, с течением времени, рынок был насыщен этим продуктом. Сегодня, трости можно приобрести как в супермаркете, так и в Интернете. Этот спорт набирает все больше и больше поклонников. Это не должно быть сюрпризом. С помощью палок при ходьбе работают все мышцы. Такая, по крайней мере, позиция врачей. Даже зайдя на сайт про черногорию вы найдете статьи о скандинавской ходьбе с палками.

В настоящее время, нордическая или скандинавская ходьба пользуется популярностью среди молодежи и пожилых людей. Прогулки с палками не только спорт, но и прогулка также и для здоровья. Всего несколько лет назад, когда только начала появляться нордическая ходьба, к виду человека с двумя лыжными палками в летний день проснулся, по крайней мере, интерес. Сегодня, например, вид больше не необычный, даже каждый знает, что происходит. И, так как палки для нордической ходьбы являются не дорогими, ни сложным сам вид спорта, то этот вид спорта по-прежнему набирает новых поклонников. Этот факт не должен никого удивлять. Потому, что это спорт для всех.

Помимо молодых людей (которые любят новшества), вид спорта имеет легионы поклонников среди людей старшего возраста. Многие пенсионеры сегодня имеют трости. Это очень позитивное развитие. Состояние и здоровье вам нужно в любом возрасте. Врачи доказали, что этот вид спорта улучшает дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а также развивает все мышцы конечностей, укрепляет мышцы туловища и плеч. Прогулки с палками, занятия скандинавской ходьбой также рекомендуется для пациентов с ожирением.

Другие статьи из раздела

Фитнес тренировки в тренажерном зале
Дата: 10.02.2015
Оборудование тренажерного зала для тренировок по фитнесу включает в себя широкий выбор спортивных снарядов, штанг, гантелей, скамеек, используемых для жима ...


Архив статей