Выбираем стол для тенниса

Дата публикации: 19.04.2015
Для того чтобы наслаждаться игрой в настольный теннис, совершенно необязательно записываться в секцию, заниматься профессионально и так далее.

Можно купить стол, ракетки и набор мячей, чтобы придаваться любимой игре дома или, скажем, во дворе на даче. При этом, как правило, наибольшие сложности при покупке у большинства вызывает теннисный стол и его выбор, но если разобраться, проблема и выеденного яйца не стоит. Можно просто прийти в магазин спортивного инвентаря или найти классический вариант стола интернете. Размеры его стандартны, но есть свои нюансы.

Например, для ребенка, который только учится держать ракетку в руках, стол для тенниса классических размеров будет несколько великоват, поэтому при необходимости нужно будет подобрать более оптимальный вариант. Например, не выше семидесяти сантиметров, тогда как канон равен семидесяти шести.

И вообще, если вы хотите обучать ребенка и играть с ним в настольный теннис, при покупке стола возьмите сына или дочь с собой, чтобы они сами могли проверить удобство конструкции для себя. Благо, сегодня разных вариантов хватает. Убедитесь только, что стол будет иметь специальную сетку, разметку, а процесс его сборки и разборки не вызовет у вас большого труда.

Также стоит вспомнить про выбор ракеток, что может оказаться куда сложнее подбора стола для тенниса. Это тот случай, когда не получится ткнуть в первый попавшийся вариант на страничке в интернете и сделать заказ. Лучше протестировать ракетку лично, оценить удобство и так далее.

Особенно это важная процедура, если инвентарь покупается ля ребенка. Также учитывайте собственный стиль игры. Например, можно подобрать вариант для медленного, умеренного или быстрого отскока мяча. Здесь уж каждый должен ориентироваться на собственные ощущения и умения, технику игры, так что никогда не поздно искать, экспериментировать и так далее.

Что касается выбора и покупки мячей для игры, то многие поступают просто: приобретают один из наиболее дорогих наборов. Это, к слову, не самый плохой подход, ведь логично, что более качественные и надежные мячи дольше и послужат, если только их не терять постоянно.

Но никогда не будет лишним убедиться, что мяч являет собой совершенно круглый предмет без какого-либо брака. Что касается цвета, то выбирайте тот, который для вас лучше заметен на фоне приобретенного уже стола или фона, где вы обычно играете в настольный теннис.

Другие статьи из раздела

Жвачка-игрушка на стыке науки и развленчеия (хендгам, неогам, майгам)
Дата: 27.02.2017
Хендгам – игрушка на стыке науки и развлеченияЖвачки для рук были изобретены еще в сороковых годах прошлого века, когда шотландский инженер и ученый Джеймс Райт ...


Архив статей