Польза упражнений на перекладине

Дата публикации: 14.04.2015
Самым крупным мускулом на спине является широчайшая, которая начинается у подмышек, прикрывает часть лопатки и оканчивается у пояса, напоминая своей формой крыло, эти мышцы иной раз так и называют.

Хотя на спине и имеются группы мышц (трапеция, ромбовидные, дельтовидные задние, круглые), однако в основном вся нагрузка нерф купить приходится на самые крупные спинные мышцы широчайшие. Они не только большие, но и обладают невероятной реакцией при стимуляции.

Если посмотреть на атлетов, то самыми развитыми у них выглядят именно крылья. Профессиональными культуристами было замечено, что после работы с широкими мышцами спины грудные увеличивались в размерах. Можно предположить, что эти мускулы спят, но при пробуждении вырастут с неимоверной быстротой.

Нужно с сожалением признать, что существующие способы, методики, программы, которые в большом количестве разработаны, описаны и рекомендованы к использованию, направлены не только на обучение, но и дают практические советы для развития мышц спины с использованием штанги, гантелей и различных тренажеров представляющих серьезную опасность для нижнего отдела спины и позвоночника, что может повлечь за собой осложнения или повреждения.

В чем же их популярность, если эти разрекламированные средства для укрепления и сохранения здоровья потенциально опасны? Все очень просто. Выполнение упражнений с их использованием удобнее и проще. Присел или полежал, качнул вес и все. К еще большему несчастью занятия с ними результативны только в дуэте со стероидами, а это уже реальная, а не гипотетическая угроза здоровью.

Самым быстрым, и что самое важное, безопасным для здоровья способом укрепить и развить мышцы спины, является обыкновенное подтягивание. Эта методика основная и естественная, заложенная в человеке самой природой. И хотя в современном мире не так много ситуаций и мест для подтягивания, следует найти время и место, а результат не заставит себя долго ждать.

Благодаря подтягиванию развивается и увеличивается область участвующей в работе мускулатуры, крепнут руки и пальцы. Укрепляются и подтягиваются мышцы брюшного пояса и бедер. Во время подтягивания подключаются к работе все мускулы и уже через короткий промежуток времени они станут красивыми, мощными и крепкими.

Другие статьи из раздела

Кто такой "спорт"?
Дата: 29.12.2014
Мало кто в жизни не занимался спортом. Это понятие не имеет точных определений, но если дословно развлечение, игра. А на деле это совокупность физических, ...


Архив статей