Спорт в жизни

Дата публикации: 29.03.2015
Спорт представляет собой всевозможные виды физической и интеллектуальной активности людей, основной целью которых, является сопоставление их способностей. Существует огромное количество спортивных дисциплин: плаванье, бег, прыжки в длину, шахматы, борьба и т. д. При занятии большинством видов спорта, человек подвергается в той или иной степени риску получения травмы. К одним из самых травмоопасных видов относят - бокс, гандбол, тяжёлую атлетику, автогонки. Последний вообще считается экстремальным видом спорта.

Выигрышем в этом спорте можно считать, просто завершение дистанции спортсменами живыми и здоровым. Естественно, что при таких экстремальных условиях, как спортсмен, так и его автомобиль должны быть в 100%-ной форме. Все "внутренности" автомобиля неоднократно проверяются перед стартом. Очень часто гоночные машины оснащают автомобильные лампы. Во-первых они выдают до 85% больше света, имеют на много более приятный для зрения белый свет. Во-вторых, гонки - это в первую очередь зрелищное действо. Из-за своей яркости, автолампы являются украшением для любой гоночной машины.

Другие статьи из раздела

Фитнес- как вид спорта
Дата: 05.02.2015
Сейчас многие люди выбирают для себя такой вид спорта, как непосредственно фитнес. Это связано с тем, что данный вид спорта включает множество различных ...


Архив статей