Что брать с собой на тренировку?

Дата публикации: 24.10.2014
Каким бы видом спорта человек ни решил заняться, он должен понимать, что на тренировку кроме соответствующей одежды и обуви всегда можно и даже нужно брать с собой и иные вещи. Например, пусть это будут какие-то обязательные средства личной гигиены, расческа, полотенце, на всякий случай туалетная бумага и прочие мелочи. Все-таки, два или более часа занятий в активном режиме в тренажерном зале, на корте или футбольном поле (список можно продолжать) не проходят бесследно и нужно после занятий привести себя в порядок.

Любители музыки могут захватить с собой плеер с наушниками. Причем если хотите и заниматься под музыку, то телефон вряд ли станет хорошей альтернативой. Все-таки, современные варианты проигрывателей музыкальных файлов имеют довольно компактные размеры и небольшой вес, в отличие от тех же смартфонов, например. Главное, подобрать для занятий не просто любимую, но еще и способную заряжать в эмоциональном плане человека настраивать на рабочий лад. Только не забудьте уточнить у тренера или инструктора, стоит ли во время занятий использовать плеер, или он будет лишним. Например, сложно себе представить с таким устройством на занятиях хоккеиста на льду, тогда как в тренажерном зале ограничений быть, по сути, не должно.

А еще не нужно забывать про специальную фляжку с водой. Давно известно, что во время активных занятий воду, все-таки, пить нужно. Но не стоит при этом использовать обычные бутылочки с водой, которые очень быстро теряются или сливаются с емкостями для воды прочих участников тренировки. Лучше сразу купить специальную спортивную фляжку, которую не только удобно держать, но и сложно перепутать с обычной бутылкой. Кроме того, качественные фляжки имеют дозаторы, которые позволят буквально до грамма контролировать потребление воды во время занятий при необходимости.

Другие статьи из раздела

Красота в спортзале
Дата: 28.01.2015
Многие современные девушки посещают спортзал, желая оставаться красивой и здоровой. Но для модниц важно выглядеть привлекательно и в самом зале. Возможно ли это? ...


Архив статей