В Коробчицах под Гродно буден построена трасса для маунтин-байка

Дата публикации: 13.10.2014
В агломерации белорусского города Гродно, который расположен в самом уголке Беларуси, под Литовской и Польской границей, в скором времени будет выстроена трасса для маунтин-байка. Трасса будет расположена на базе горнолыжного центра в посёлке Коробчицы. Место это выбрано было не случайно. Ведь город Гродно и агломерация, - притягивают большое количество туристов.

Агломерация Гродно, которая по существу, с большой натяжкой, включает такие города, как Мосты и Щучин. Например, из Мостов до Гродно можно добраться на дизеле за пятьдесят минут и оказаться на горнолыжной искусственной трассе в Коробчицах. А вот отдохнуть и поправить здоровье можно, если выбрать отдых в Израиле для пенсионеров.

Опробовать необычную трассу гродненцы смогут уже в эти выходные. В скором времени пройдут областные соревнования по маунтин-байку. А сегодня, все любители и профессионалы смогут оценить новую трасу в Коробчицах. Организаторы ожидают большой наплыв людей.

Данный вид спорта хоть и является молодым, однако уже приобрёл широкую популярность, особенно среди молодёжи, которая любит экстремальные виды спорта. Маунтин-байк насчитывает уже двадцати летнюю историю, и даже входит в летнюю олимпийскую программу соревнований.

Особенно хороши трассы для маунтинбайка в Рио, где через два года будут проводиться Летние Олимпийские Игры. Там, на склонах гор, спортсмены соревнуются на скорость и выносливость, проезжая мимо живописных мест, с которых открывается удивительный пейзаж на Атлантический океан и бухту Гуанабара.

Однако в Коробчицах также есть чему удивляться и наслаждаться. Так, длина трассы в Коробчицах составляет три километра. Для неподготовленного спортсмена этот подъём может показаться восхождением на гологофу. На данный момент трасса ограждается предупредительной сеткой оранжевого цвета, которая к тому же служит разграничителем трассы. Нечто похожее можно заметить на всех горнолыжных трассах.

В скором времени, рядом с трассой для маунтин-байка будет запущен прокат велосипедов. Стоимость конечно кусается. Но ведь среди желающих опробовать молодой вид спорта люди состоятельные.

Трасса для маунтин-байка в Коробчицах станет не единственной. Тут ещё планируется возвести трассы для лыжероллеров и квадрациклов. Кроме того, планируется развернуть гостиничный комплекс на три койко-мест со всей гостиничной инфраструктурой.

Другие статьи из раздела

Водоналивной мешок для бокса
Дата: 22.09.2014
Когда-то один умный человек сказал, что если Вы хотите стать победителем, для начала Вам придется победить самого себя. И если в детстве мы все хотели купить ...


Архив статей