Из чего складываются доходы теннисистов?

Дата публикации: 30.09.2014
Как известно, теннисисты, даже не входящие в первую десятку, зарабатывают неплохие деньги. Проблема в том, что они не составляют чистого дохода, а зачастую тратятся на экипировку, перелеты между городами, зарплату тренеру и так далее. Выходит, что на действительно большие деньги, вырученные от игры в теннис, могут рассчитывать исключительно те, кто хотя бы изредка побеждает на турнирах среднего и выше класса? Но так кажется только на первый взгляд.

Не стоит сравнивать теннисистов с обычными людьми. Если спортсмену потребуется срочная юридическая консультация по вопросам контроля его доходов, то ему без проблем знающие люди посоветуют, куда обратиться. Скажите, часто ли при этом рабочему или офисному сотруднику требуется консультация юриста в данной области? Скорее, люди к ним будут обращаться в ходе дележа имущества, защиты собственных прав и так далее.

Кроме того, не стоит думать, что профессиональный теннисист полностью зависит от своих успехов на корте и если. допустим, на пару месяцев вылетит из-за травмы или потеряет форму, то окажется вынужден, что называется, разбивать копилку. Во-первых, свою страховку получаю буквально все игроки, выступающие в профессиональном туре. Так, без призовых не остаются даже вылетевшие в первом раунде участники, а еще очень неплохие деньги получается зарабатывать с помощью спонсорских контрактов. Само собой, у лидеров женской и мужской сетки контракты окажутся повкуснее, но и у спортсменов, скажем так, второго эшелона есть свои привилегии.

В чем же заключается спонсорский контракт? Да хотя бы в том, что, например, теннисист в течение года (или больше) выступает в экипировке исключительно одной фирмы без каких-либо исключений. Грубо говоря, после подписи под документами, связавшими спортсмена или спортсменки с фирмой Найк, он (она) лишается права даже напульсник надеть с логотипом иной компании. Причем не только на корте, но и часто вне его. Все-таки, борьба за корпоративные ценности в мире сегодня развита серьезно, особенно в компаниях, которые позволяют себе заключать многомиллионные контракты со звездами тенниса.

Кроме того, теннисистам никто не запрещает заниматься коммерческой деятельностью, если она как-то не нарушает спонсорских и прочих контрактов. Опять же, многих зовут сниматься в рекламе как у себя на родине, так и за ее пределами.

Другие статьи из раздела

Езда на велосипеде как средство от бессонницы.
Дата: 16.01.2015
Езда на велосипеде как средство от бессоницы. Велосипед - надежное средство передвижения в наше время. Несмотря на значительное развитие автомобильного мира, ...


Архив статей