Самые необычные места для игры в теннис

Дата публикации: 30.09.2014
Оказывается, в теннис играть можно не только на специально подготовленном для этого корте. Собственно, сам теннис часто превращается в настоящее шоу, а не только борьбу с самим собой, как это показывает Жесть теннис людей с ограниченными возможностями. Что касается игры профессионалов, то они не прочь потешить публику игрой на самых необычных покрытиях.

Например, в мае 2013 компания Найк пригласила звезд мировой величины, которых все прекрасно знают, ATP и WTA туров принять участие в поединке, который проходил в рамках очередной рекламной капании. Все бы ничего, только спортсмены состязались в выставочном поединке под черный свет ламп. Выглядело такое шоу, надо признать, очень и очень эффектно.

Вечные конкуренты Найк из Адидас тоже показали себя мастерами по организации теннисных шоу первой величины. Причем сделали они это даже раньше конкурентов, выведя в январе 2013 года на корт профессиональных теннисисток на зеркальный корт. Собственно, здесь еще нужно уточнить, что Адидас выступили в качестве посредников в организации презентации знаменитой Стеллы Маккартни, которая славна не только тем, что родилась в семье известного музыканта, но и, как видим, в целом оказалась очень талантливой девушкой.

А как вам матч между звездами мирового тенниса в лицах Джоковича и Надаля, проведенный прямо на самом настоящем леднике?! Согласитесь, звучит довольно-таки эпично, даже в сравнении с тем, что мы уже успели поведать выше. Так, местом спарринга по окончании прошлого сезона стал аргентинский (находится в местном парке) ледник под названием Перито-Морено, а участники после мероприятия только в восторженных тонах повествовали о своем матче, который вошел в историю даже несмотря на то, что его результат нигде не учитывался.

Наконец, все тот же Рафа Надаль, правда, уже в паре с соотечественником Давидом Феррером, весной года текущего сыграл матч на еще одной необычной площадке, коей стал оперный театр в Барселоне. Да-да, это был знаменитый Лисеу, где выступали и выступают только звезды первой величины. Только вот использовать грунт организаторы в таких условиях не решились, поэтому площадка оказалось хардовой, но разве это кого-нибудь могло смутить в подобной обстановке?

В завершение хотелось бы высказать надежду, что это далеко не последние столь увлекательные поединки профессиональных теннисистов, а впереди нас ждет масса оригинальных матчей, пусть и развлекательного характера.

Другие статьи из раздела

Как мотивировать себя на занятия спортом?
Дата: 04.01.2016
Каждый современный человек желает выглядет стройно и подтянуто. Добиться данной цели без помощи абсолютно невозможно. Но, несмотря на то, что все мы отлично ...


Архив статей