Эрнест Гулбис обыграл Иво Карловича в четвертьфинале турнира в Вене

Дата публикации: 28.11.2015
Эрнест Гулбис обыграл Иво Карловича в четвертьфинале турнира в Вене«Я хорошо подавал и сохранял концентрацию в важные моменты матча, особенно на обоих тай-брейках. Судьбу встречи решили всего одно или два очка, так что было действительно крайне важно не допускать ошибок из-за потери внимания», — приводит слова Гулбиса официальный сайт АТР. Латвиец Эрнест Гулбис в четвертьфинале турнира в Вене оказался сильнее хорвата Иво Карловича (7) со счётом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).

Соперник Эрнеста по полуфинальному поединку определится во встрече между американцем Стивом Джонсоном и южноафриканцем Кевином Андерсоном. В активе Эрнеста двенадцать эйсов, при двух ошибках на подаче. В этом матче на первой подаче Гулбис проиграл только восемь очков, отыграл шесть из семи брейк-пойнтов и выполнил 23 подачи навылет против 16 у соперника. На корте соперники провели 2 часа 38 минут. В том самый момент, когда все махнули на него рукой, и когда с большим трудом находишь его фамилию в рейтинге АТП (ассоциация теннисистов-профессионалов), в котором он опустился на непривычно скромное для себя 117-е место, вдруг этот парень выстреливает. Эрнест Гулбис (Латвия) – Иво Карлович (Хорватия, 7) — 7:6(4), 7:6(5).

Джонсон в пятницу в четвертьфинале нанес поражение второй ракетке турнира южноафриканцу Кевину Андерсону - 5:7, 7:6 (7:5), 6:4.