Российские волейболисты узнали соперников по отбору на Олимпиаду

Дата публикации: 28.11.2015
Российские волейболисты узнали соперников по отбору на ОлимпиадуСтал известен состав групп Европейской олимпийской квалификации, которая пройдёт с 4 по 9 января 2016 года в Анкаре (Турция).

Матчи пройдут в начале января следующего года в Берлине.

В другой группе сыграют Германия, Сербия, Польша и Бельгия.

Команда Владимира Алекно на групповом этапе сыграет с Францией, Болгарией и Финляндией. Победитель двух последних чемпионатов Европы (2013, 2015) женская сборная России попала в одну компанию с Италией, Бельгией и Польшей. Лучшая команда получит путевку на Игры-2016, вторая и третья – продолжат борьбу в мировом квалификационном турнире в мае-июне 2016 года. Исключение составляет Италия, которая уже добыла олимпийскую лицензию заняв второе место на Кубке мира.

Победитель квалификационного турнира в Берлине получит олимпийскую лицензию, а команды, занявшие второе и третье места в мае поедут в Японию на мировую квалификацию, где получат последний шанс отобраться в Рио.

На Олимпиаду выходит только победитель квалификации. Россияне не смогли отобраться на Олимпийские игры через Кубок мира, поэтому сыграют в квалификационном турнире.

Другие новости из раздела

Елена Веснина поделилась ожиданиями от предстоящего турнира в Санкт-Петербурге 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Победительница трёх турниров серии «Большого шлема» в парном и смешанном разрядах россиянка Елена Веснина рассказала о сложностях выступления в туре и ...

Архив новостей