Мужская сборная Франции впервые стала чемпионом Европы по волейболу

Дата публикации: 27.11.2015
Мужская сборная Франции впервые стала чемпионом Европы по волейболуИтальянская сборная в полуфинале проиграла настоящему открытию нынешнего первенства, волейболистам Словении – 1:3 (13:25, 25:23, 20:25, 20:25). Затем гости взяли и четвертую партию 25:22. В финале, который состоится в Софии 18 октября, Словения встретится с победителем пары Болгария - Франция. Правда, словенцы тоже показали отличную игру в предыдущих поединках, причем выбили из борьбы за награды не кого-нибудь, а действующих чемпионов мира поляков. Заключительный сет получился не менее упорным, но более опытные французы, которые в 2015 году также выиграли титул победителей самого престижного коммерческого турнира среди национальных сборных Мировой лиги, не упустили возможности впервые в истории взойти и на высшую ступеньку пьедестала почета чемпионата Европы.

К сожалению, запрошенная вами страница не найдена на нашем сайте.

До этого французы четыре раза становились серебряными призерами и два раза бронзовыми. Волейболисты сборной Франции вышли в финал чемпионата Европы 2015. "Думаю, что дней через десять будет разбор полетов. Мы выработали такой формат, где встречаются люди, которые тренировали, тренируют сборные команды, и мы говорим на узкопрофессиональные темы. Считаю, что это многое дает, потому что там высказываются специалисты", — заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. По видимому, все эмоции словенцы растратили по пути к финалу, уступив французам в финале со счётом 0:3 (25:19, 29:27, 29:27). "Тот результат не должен о чем-то говорить. У французов не было цели обязательно выиграть. Им важно было вкатиться в соревнования. Как говорят тренеры, команде не нужно побеждать на подготовительных турнирах, иначе она перестает тренироваться. Лучше бороться и проиграть в это время, но сделать выводы из ошибок. Тот, кто выиграл, он более расслаблен, чем тот, кто проиграл", - сказал Гребенников.