Белорусы победили македонцев на чемпионате Европы по гандболу 27.01.2016

Дата публикации: 27.01.2016
Белорусы победили македонцев на чемпионате Европы по гандболу«ЕВРО-2016. Сборная Беларуси обыграла сборную Македонии». Хорватия занимает четвертое место (4), Македония – пятое (1). Проигрыш географическим соседям практически лишил белорусов возможности попасть на Олимпийские игры в бразильский Рио в нынешнем году. Увы, успеть до сирены белорусы не смогли - 32: 27. Во втором матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд, подопечные Юрия Шевцова уступили сборной Польши со счетом 32: 27. Результаты пятого дня (третий тур в группах А и В) – по этой ссылке, а самое яркое видео матчей дня -ЗДЕСЬ.

Разница в счете в матче двух аутсайдеров второго этапа турнира в Польше составила всего один мяч в пользу белорусов - 30: 29. При условии, что в параллельной группе три первых места займут сборные Дании, Испании и Германии, в этом случае путевка на олимпийский отборочный турнир достанется сборной, занявшей девятое итоговое место. С каждым разом увеличивая прессинг обороны сборной Македонии смогли завершить первую половину матча с преимуществом в один мяч, со счетом 14: 13.

Поляки — бронзовые призеры прошлогоднего «мира».

Источник: 7tennis.ru