Шарапова вошла в состав сборной РФ на четвертьфинал Кубка Федерации 27.01.2016

Дата публикации: 27.01.2016
Шарапова вошла в состав сборной РФ на четвертьфинал Кубка ФедерацииКак информирует пресс-служба Федерации тенниса Украины, именно этот квартет будет представлять России в матче с Нидерландами. Звезда мирового тенниса присоединилась к трем своим партнершам по команде Светлане Кузнецовой, Екатерине Макаровой и Дарье Касаткиной. Только благодаря этим компонентам любая команда может рассчитывать на успех. Федерация тенниса России (ФТР) официально объявила состав национальной сборной на предстоящий матч Кубка Федерации, в четвертьфинале которого россиянки встретятся с теннисистками из Нидерландов. Возможно, рука перестала беспокоить, или сыграла свою роль опасность лишиться олимпийской лицензии из-за недобора матчей за сборную страны. В составе сборной числятся Мария Шарапова, а также Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Дарья Касаткина, которые представят команду России в матче Кубка федерации против команды Нидерландов, сообщает пресс-служба ФТР. Четвертьфинальный матч Кубка Федерации России и Нидерландов состоится 6 и 7 февраля на корте спортивного комплекса «Олимпийский» в Москве. В первый день пройдут два одиночных матча, в которых вторые номера встречающихся команд сыграют с первыми номерами. Женская сборная России, финалист 2015 года, поборется за выход в полуфинал с командой Нидерландов.

Шарапова во вторник не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв американке Серене Уильямс со счетом 4:6, 1: 6. На послематчевой пресс-конференции россиянка заявила, что приедет в Москву на встречу Кубка Федерации против команды Нидерландов, но играть не будет, так как ей нужно залечить травму руки.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Теннисный турнир WTA в Санкт-Петербурге в 2017 году начнется 30 января 14.03.2016
Дата: 14.03.2016
Согласно ему Spb Ladies Trophy стартует 30 января, то есть на неделю раньше, чем его предыдущий розыгрыш. Полное расписание соревнований на 2017-й год смотрите здесь. После ...

Архив новостей