Давид Феррер: Во втором сете Фоньини потерял концентрацию

Дата публикации: 28.11.2015
Давид Феррер: Во втором сете Фоньини потерял концентрациюТурнир ATP Erste Bank Open. Феррер (Испания, 1) - Фоньини (Италия, 8) - 6:4, 6:2. Поединок продолжался немногим больше одного часа. В четверг испанский теннисист, первый номер посева, отдал только два гейма своему соотечественнику Гильермо Гарсии-Лопесу - 6:1, 6:1. Теперь счет их личных встреч стал 8:1 в пользу Давида. Ранее Феррер и Фоньини встречалисm семь раз, но итальянку пока не удалось обыграть испанца. Испанец Давид Феррер преодолел барьер второго раунда на теннисном турнире в Вене, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. В четвертьфинале Феррер сыграет с итальянцем Фабио Фоньини (8), который оказался сильнее чеха Радека Штепанека.

За 1 час 52 минуты, проведённые на корте, восьмая ракетка мира, 33-летний Давид, записал в свой актив три брейка и шесть эйсов, дважды ошибившись при подаче.