Хачанов пробился в четвертьфинал челленджера в Бресте

Дата публикации: 28.11.2015
Хачанов пробился в четвертьфинал челленджера в БрестеРоссийский теннисист Карен Хачанов преодолел барьер второго раунда турнира серии "Челленджер" в Бресте (Франция), обыграв в трёх партиях хозяина кортов Кэлвина Эмери, - 3/6, 7/6(4), 7/5. Россиянин остаётся лидером в личных встречах игроков - 2:1. 19-летний уроженец Москвы 11 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 1 из 5 брейк-пойнтов. За выход в полуфинал Хачанов поспорит с победителем матча Эдуард Роже-Васслен (Франция) — Максим Отом (Бельгия).

20-летний Кэлвин, занимающий 219-е место в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, совершил пять эйсов и четыре двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 18 минут.