Кудрявцева и Кинг вышли в 3-й круг Australian Open, где сыграют с парой Веснина/Павлюченкова 26.01.2016

Дата публикации: 26.01.2016
Кудрявцева и Кинг вышли в 3-й круг Australian Open, где сыграют с парой Веснина/Павлюченкова«Australian Open. Веснина и Павлюченкова стали участницами 1/8 финала парного турнира». «Мельбурн. Кудрявцева и Кинг продолжают выступление на парных соревнованиях». Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с американкой Ваньей Кинг выигрывала парные разряды двух турниров Большого шлема — Открытого первенства США и Уимблдона в 2010 году. Алла и Ваня записали в свой актив по три брейка и эйса, трижды ошибившись при подаче. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6: 4. В следующем раунде турнира Кудрявцева и Кинг сыграют против российской пары Елена Веснина/Анастасия Павлюченкова. В матче первого круга пара Шведова/Куреши обыграла австралийский дуэт Дарья Гаврилова/Люк Сэвилл – 6:4, 7: 6. Во втором круге казахстанско-пакистанская пара встретится с победителями матча между первым дуэтом соревнований, Сания Мирза (Индия)/Иван Додиг (Хорватия) и австралийской парой Айя Томлянович/Ник Кирьос. КУЗНЕЦОВА/Винчи (Россия/Италия) – Мур/Сандерс (Австралия) – 6:0, 6:3. Australian Open — один из четырех турниров Большого шлема, который ежегодно проводится в середине января на кортах Мельбурн-Парка среди мужчин и женщин с призовым фондом 11 миллионов 806 тысяч 550 долларов в мужской части и 12 миллионов 122 тысячи 762 доллара в женской. Также в третий круг пробились Светлана Кузнецова и Роберта Винчи. Ранее в пятницу казахстанка Юлия Путинцева в третьем круге основной сетки одиночного разряда этих же соревнований проиграла россиянке Маргарите Гаспарян – 3:6, 4: 6. До этого в матче второго круга Путинцева обыграла китаянку Син-Юнь Хань – 6:3, 6:1, а на старте — 16 ракетку турнира, датчанку Каролин Вознянски – 1:6, 7:6, 6: 4.

Серия "Большой шлем" включает в себя четыре самых крупных ежегодных теннисных турнира с мужскими и женскими разрядами: открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон. Выиграть "Большой шлем", то есть победить во всех этих четырёх турнирах в течение одного сезона, является высшим достижением в карьере для профессиональных теннисистов и теннисисток.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Дарья Касаткина: Рада, что смогла прибавить в концовке поединка с Пюиг 15.03.2016
Дата: 15.03.2016
С первой тренировки в Индиан-Уэллсе я почувствовала, что это покрытие подходит под мой стиль игры. В 1/8 финала турнира BNP Paribas Open Касаткина сразится со швейцаркой ...

Архив новостей