Борис Собкин: Южный сыграет в Роттердаме 26.01.2016

Дата публикации: 26.01.2016
Борис Собкин: Южный сыграет в РоттердамеЮжный в воскресенье выиграл третье подряд в 2016 году соревнование серии "Челленджер", одержав победу в Маниле. "Мы могли выступать в квалификации в Мельбурне, думаю, при такой игре Михаила у нас, безусловно, были достаточно хорошие шансы ее пройти, - сказал по телефону Собкин. - Но априори ничего не было ясно и я считаю, что решение отказаться от участия (в Australian Open) было правильным. Надо было после такого неудачного прошлого сезона, больше половины которого Миша проболел, более плотно вкатиться в сезон. И дело даже не в том, что были другие противники: у нас было очень мало переездов, мы не рвали его организм дальними перелетами". С большой долей вероятности следующим соревнованием будет квалификация турнира в Роттердаме (Нидерланды, Серия 500), который пройдет с 8 по 14 февраля. Россиянин, занимающий 84-е место в мировом рейтинге, в 2016 году победил в 15 матчах кряду. Мы заявились на турнир в Софии (Серия 250), на квалификацию в Роттердам, на «челленджер» во Вроцлав.

Пока на жарких мельбурнских кортах проходит Открытый чемпионат Австралии, Борис Собкин, тренер самого титулованного из действующих российских теннисистов Михаила Южного, ответил на вопрос о том, чего ждать от своего подопечного в ближайшее время. Собеседник агентства отметил, что основной тренировочный этап проходил в Москве. Он нам сообщил, что Южный ради улучшения своих позиций решил пожертвовать "Большим шлемом» и поднабрать очки в «челленджерах». И вполне преуспел в этом. В 2016 году наш ветеран стал победителем трех теннисных турниров серии «Челленджер" (двух – в Бангкоке и одном – в Маниле). Но, конечно, мы все их играть не будем.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Морозенко продолжит карьеру в Грузии 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
Полузащитник успел уже принять участие в нескольких контрольных поединках грузинской команды, однако решение о его будущем на данный момент не принято. 24-летний ...

Архив новостей